0,00 руб.

История и интересные факты о компании MARS


Название популярной во всем мире компании Mars многие покупатели ассоциируют с известным батончиком, который покорил всех нежным вкусом шоколада и необыкновенной воздушной нугой. Но на счету производителей есть и другие всемирно известные вкусности, такие как MILKY WAY, Сникерс, Твикс и т.п.

Каждое новое творение производителей получает признание во всем мире. Может быть, такой успех связан с серьезным подходом к работе компании, начало которому положил ее создатель Фрэнк Марс, а продолжили его дети. Какой бы тайной ни была покрыта длинная история бренда (секреты семейного бизнеса по сей день мало разглашаются), основные факты развития компании все же стали известными.

История становления сладкой империи Марсов

Дорога проб и ошибок была сложной, тем более, успех пришел к Фрэнку не сразу. Поговаривают, что перед тем как стать богатым и знаменитым он трижды разорялся и именно по этой причине расстался со своей первой женой, которая родила ему первенца Форреста. Он первым стал работать вместе с отцом, после того как закончил университет. Но разногласия в отношениях не позволили им сотрудничать плодотворно.

Сын получил права на владение торговой маркой MILKY WAY и начал свое дело. Именно из-под его рук вышли такие известные сладости, как Твикс, Баунти, разноцветные драже M&M's и, конечно, Марс, который был назван в честь их фамилии.

Несмотря на неурядицы, отец не складывал руки и раз за разом создавал популярные сладости, которые продавал из окна своего дома. Много лет спустя, успешная компания отца и его сына объединились, создав бренды, которые сегодня известны во всем мире.

Любовь к сладостям и огромное желание создавать их в собственной лаборатории помогало Марсам добиваться отличных результатов в своей деятельности. Отец Форреста мечтал лишь об обеспеченной старости, тогда как его сын уже видел перед глазами возможности установления «мирового господства» на рынке сладостей. Год за годом он открывал новые дороги для развития своего бизнеса. Теперь он славился не только шоколадными новинками, но и линиями питания. Уже через несколько лет Марсы продавали быстроразвариваемый рис, который обдавался паром и очищался от оболочек. А после этого открыли и линейки по производству кормов для котов и собак.

Поглотив компании, которые стояли на пути славы (Wrigley и др.) Mars, Incorporated стала успешной и известной во всем мире. Их продукция славится не только отменным вкусом и качеством, но и идеями, которые закладываются в основу маркетинговых кампаний. Например, всем известный Twix прославился как сладость для парочек или возможность сделать паузу во время напряженной работы. Сладкие с кислинкой Skittles стали символом большой компании и хорошего настроения.

Интересные факты о компании Марс и ее продукции

  1. Известный батончик Милки Вэй был придуман благодаря сыну Фрэнка. Именно он, попробовав молочный коктейль, предложил положить его в основу начинки батончика.

  2. Согласно официальным данным, до того, как Milky Way появился на полках магазинов, его рецепт создавали в процессе трехлетних исследований.

  3. Рецепт батончика Сникерс был создан еще за 6 лет до того, как он поступил в продажу. Название он получил в честь любимой лошади владельца компании.

  4. Франклину удавалось увеличивать обороты прибыли даже в период Великой депрессии.

  5. Благодаря Милки Вэй почти разорившаяся компания за два года сумела повысить свой оборот до 700 тысяч долларов в год.

Выбирайте самые вкусные сладости производства Mars

  1. Милки Вэй. Одна из любимых сладостей, для тех, кто предпочитает молочный вкус и воздушную нугу. На сайте доступны в классическом и других вкусах.

  2. Snickers. Еще одна популярная сладость от Марс. В нашем онлайн-магазине вы найдете интересные интерпретации классического вкуса, например, Сникерс с пшеницей или протеиновый Сникерс.

  3. Печенье или горячий шоколад от M&M's. Любимые вкусы в новой интерпретации.

  4. Райское наслаждение от вкуса Bounty запомнил каждый. Не менее популярны и протеиновые батончики с кокосовой стружкой.

  5. Скитлс. Известны своим кисло-сладким, глубоким вкусом. Выбирайте любой, в зависимости от настроения.

Эти и другие сладости вы можете заказать с помощью нашего сайта. Делайте выгодные покупки не выходя из дома прямо сейчас.

Следующая запись Предыдущая запись

Комментарии

Пока нет комментариев

 

Написать комментарий

Пожалуйста, заполните обязательные поля «*»