0,00 руб.

История печенья Oreo


 

Oreo – печенье, которое одинаково полюбилось детям и взрослым. Первые коробки этих сладостей появились на полках магазинов еще в 1912 году на территории США. В то время совладельцам компании Nabisco, производящей печенье, даже в голову не приходило, что песочные шоколадные диски, пропитанные вкусной сливочной начинкой, будут самыми востребованными и продаваемыми во многих странах мира.

Родителям нравится, что вприкуску с Oreo малыши радостно выпивают по стакану молока. Разве можно найти более простой и веселый способ убедить детей сделать это? Просто предложите им Oreo. Малыши наслаждаются приятным шоколадно-молочным вкусом и четко следуют веселой инструкции, удачно продуманной маркетологами, – сначала разделить, потом облизать, мокнуть в молоко и съесть.

История печенья Oreo: популярность, проверенная временем

История знаменитого и любимого многими печенья Oreo началась еще в прошлом веке, задолго до того, как о нем узнали в нашей стране. Для того времени само печенье (с орнаментом в виде венка и тиснением названия по центру) и его упаковка были необычными. Коробка с печеньем имела прозрачную крышку, через которую можно было увидеть содержимое. Такое нововведение понравилось покупателям, и они с радостью скупали печенье – по 25 центов за 1 фунт.

Касательно расшифровки названия печенья существуют разные догадки. Одна из основных теорий состоит в том, с греческого языка Oreo переводится как «милый, красивый, отлично сделанный». Также предполагается, что название могло пойти от французского «Or» – «золото», так как первая упаковка имела золотой отблеск. Но не исключено и то, что свое название печенье получило благодаря легкому и приятному по звучанию произношению этого слова.

В то время Oreo производили в Челси (район Манхэттена). Часть улицы Девятой Авеню, на которой располагается комплекс производства, именуется «Oreo Way» жителями города.

Дизайн печенья часто менялся, появлялись новые названия, производители пытались популяризировать Oreo с лимонной начинкой, но это им не удалось. Наибольшим спросом всегда пользовались классические сладости с белой прослойкой.

Интересные факты о печенье Oreo

  1. Десять лет назад маркетологи компании запустили интересную программу, которая позволила рекламировать и популяризировать печенье. Они придумали собственный чемпионат, выиграть который можно было быстрым и правильным поеданием печенья – разделить, слизать кремовую начинку, а остальное съесть с молоком.

  2. Рекламная компания была поддержана многими популярными селебрити Америки, такими как  Серена Уильямс, Пейтон и Илай Мэннинг, Сестры Винус и даже Дональд Трамп.

  3. Интересно, что в сленге жителей Америки слово «Oreo» используют по отношению к людям с темным цветом кожи, которые имеют систему ценностей и образ жизни белых людей. О них говорят, что снаружи они черные, а внутри белые, как и одноименная сладость.

Разнообразие продукции Oreo на современном рынке

Производители Орео не остановились на производстве классического черно-белого печенья. Год за годом они представляют вниманию покупателей множество вкуснейших, разнообразных сладостей, которые пользуются огромной популярностью среди сладкоежек. Купить популярные и редкие сладости от Oreo можно с помощью нашего сайта. Ознакомьтесь с широким ассортиментов товаров онлайн, не тратя свое время на походы по магазинам.

Разнообразие вкусностей от Oreo:

  • торт с печеньем Орео или торт на день рождения. Выпущен в честь столетия компании, но производится до сих пор, так как вкус именинного торта с шоколадной крошкой поражает малышей и взрослых;

  • классическое печенье, запечатанное в упаковки цилиндрической формы. Имеет самые разнообразные вкусы – клубника, черничное мороженое, шоколадный крем, мятный, арахисовое масло;

  • конфеты Milka & Oreo – печенье, покрытое нежнейшим шоколадом;

  • Double Delight – печенье с двойной разноцветной прослойкой;

  • печенье Oreo Mini являют собой мини-версию полюбившейся сладости в красивой упаковке;

  • золотой Орео – светлое печенье с любимой сливочной начинкой;

  • Double Stuf с двойной начинкой;

  • Choc White и Choc Leche покрытое белым и молочным шоколадом печенье;

вафли Oreo – необычная сладость для любителей хрустящих десертов.

Следующая запись Предыдущая запись

Комментарии

Пока нет комментариев

 

Написать комментарий

Пожалуйста, заполните обязательные поля «*»