0,00 руб.

Топ 10 популярных сладостей США


В каждой стране люди употребляют сладости, которые характерны для их региона. Однако благодаря широкому разнообразию вкусов и высокому качеству американская продукция пользуется большой популярностью по всему миру. Среди большого количества предложений попробуем выделить 10 самых популярных сладостей, которые американцам и потребителям со всего мира нравятся больше всего.

Самые популярные американские сладости

Выбрать 10 самых лучших сладостей из богатого ассортимента довольно сложно, но вот список сладостей, который нравится всем без исключения:

  1. Арахисовая паста. Является незаменимым продуктов в рационе американцев. Ее можно использовать как масло для намазывания на хлеб или употреблять самостоятельно. Считается не просто десертом, а одним из символов Америки.
  2. Маршмеллоу. По структуре напоминает зефир, однако изготавливается из других компонентов. В его состав входит сахар, кукурузный сироп и желатин. Его можно есть самостоятельно или добавлять в какао или использовать в качестве украшения для тортов.
  3. Кленовый сироп. История кленового сиропа насчитывает несколько столетий. Его используют в качестве сиропа для блинов, выпечки, мороженного или вафель.
  4. M&M’s. Небольшие сладкие конфеты в виде драже, которые отличаются по цвету и начинкой.
  5. Бисквиты Twinkies. Представляют собой пирожные с банановой и ванильной начинкой. Изначально для начинки использовались только бананы. Однако во время Второй мировой войны их стало не хватать для производства, и в качестве наполнителя стала использоваться ваниль.
  6. Печенье Oreo. Две шоколадные печени, которые соединены между собой нежной начинкой. Впервые оно было выпущено компанией Nabisco.
  7. Газированный напиток Dr.Pepper. Не смотря на высокую конкуренцию среди газированных напитков, большинство американцев отдают предпочтение именно этой газировке.
  8. Мороженное Baskin Robbins. В середине 20-го века Ирвин Роббинсон предложит использовать в качестве начинки для мороженного не только клубнику, ваниль и шоколад, но и тыквенный пирог, дыню и черничную ватрушку. Новинка привлекла внимание большого количества покупателей.
  9. Пончики DunkinDonuts. Придумал пончики Билл Розенберг. Сегодня они пользуются большой популярностью среди детского и взрослого населения.
  10. Мармелад Jelly Beans. Мармеладки разного цвета в твердой оболочке. Их фанатом был президент США Рональд Рейган.

Америка подарила миру не только эти, но и множество других сладостей, которые сегодня доступны и для отечественного покупателя.

Следующая запись Предыдущая запись

Комментарии

Пока нет комментариев

 

Написать комментарий

Пожалуйста, заполните обязательные поля «*»